Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Безопасный дом для кота

Безопасный дом для кота

С появлением котенка сразу же следует проверить, насколько безопасен для него ваш дом. Из этой статьи вы узнаете, как оградить малыша от бытовых неприятностей.

Многие привычные предметы могут угрожать здоровью и жизни котенка. Вот несколько простых советов, как обустроить безопасный дом для кошки:

  1. Когда котенок только появился в вашем доме, постарайтесь ограничить его перемещения одной комнатой. Так крохе будет проще освоиться в новом жилище, а вы всегда будете знать, где он находится, не беспокоясь о безопасности котенка.
  2. Ежедневно проверяйте, закрыты ли окна в доме. Особенно опасны для котят и взрослых кошек откидные створки пластиковых окон. Питомец может застрять в нижней части, и ему понадобится ваша помощь, чтобы выбраться.
  3. Постарайтесь убрать с пола все провода. Котенок будет воспринимать их как игрушки. Более того, есть опасность, что он получит удар током, если повредит зубами изоляцию.
  4. В досягаемости у котенка не должно быть бьющихся предметов, которые он может уронить. Не ставьте вазы, посуду и тяжелые предметы на скатерть. Малыш непременно попытается забраться на стол и по неопытности уронит все, что на нем стоит.
  5. Открытые двери притягивают любопытного котенка, как магнит. Поэтому, закрывая за собой входную дверь, убедитесь, что котенок не выскользнул в подъезд и не застрял в дверном проеме.
  6. Опасность могут представлять даже комнатные растения — многие из них ядовиты для кошек. Поэтому, заведя котенка, сверьте свои цветы с атласом комнатных растений. Возможно, от некоторых из них придется избавиться ради безопасности вашей растущей кошки.

15 Сентября 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже