Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Рекомендованные ветеринарные процедуры для котят

Рекомендованные ветеринарные процедуры для котят

В вашем доме появился котенок. Конечно же, вам хочется, чтобы он был здоровым, а его иммунитет был готов справиться с любыми напастями! Чтобы обеспечить малышу долгую и здоровую жизнь, нужно взять за правило посещать ветеринарного врача и делать профилактические прививки.

ВАЖНО! Прежде чем делать прививки, нужно обязательно провести антигельминтную обработку. В противном случае, вакцинация может не привести к желаемым результатам. В выборе конкретного препарата для такой обработки необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом. И помните, вакцинация обязательно должна проводиться только профессионалами.

Первые вакцинации и профилактика

Прививки начинают делать в возрасте от двух месяцев. Если вы покупали питомца у заводчика, скорее всего, первые хозяева уже озаботились вакцинацией против панлейкопении, ринотрахеита, хламидиоза и кальцивироза, а также сделали ревакцинацию спустя три недели. Если все действительно так, поздравляем — ваш котенок уже имеет иммунитет против этих заболеваний! Если же нет, необходимо как можно быстрее сделать такую прививку самостоятельно, повторяя ее затем раз в год.

В 6 месяцев обязательно делается прививка от бешенства, а еще через месяц цикл завершает вакцинация против трифитии и микроспории — лишая. Как и в других случаях, эти ветеринарные процедуры для котят нужно повторять ежегодно.

Не волнуйтесь, если после прививки малыш испытывает слабость и сонливость! Это нормальная реакция после подобной процедуры для котят, в течение нескольких часов котенок придет в норму.

Противопоказания

  • Котенок перенес операцию меньше 3 недель назад.
  • Прием антибиотиков менее 2 недель назад.
  • Контактировал с больными животными.

Кроме того, в течение 3 недель после вакцинации котенка нельзя оперировать, поэтому постарайтесь заранее распланировать все процедуры для котенка, и только после этого приступать к прививкам.

Помните: котенка обязательно нужно вакцинировать, в противном случае шанс заболеть высок, даже если ваш малыш не выходит на улицу. Инфекции и вирусы очень легко попадают в дом!

24 Апреля 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже