Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Обиды кошки: проявления и причины

Обиды кошки: проявления и причины

На что обижаются кошки?

Безусловно, обиженная кошка – явление не редкое. К такому результату могут привести многие нежелательные действия с вашей стороны:

  • Ругань и громкие крики на питомца. В таких обстоятельствах кошка обычно пугается и прячется в угол. Иногда животное оказывается настолько запуганным, что прячется по нескольку часов.
  • Полное равнодушие. Речь идет о ситуации, когда кошка несколько раз пыталась получить ваше внимание, пребывая в игривом настроение, но не получала никакой ответной реакции.
  • Навязывание своих желаний. Если кошка очевидно не хочет сидеть у вас на коленях в определенный момент, а вы все равно насильно берете ее на руки, она действительно может обидеться. Это частный пример для случаев, когда хозяин заставляет свободолюбивое животное делать что-то против ее воли. В такой ситуации кошка, как правило, сердится, царапая человеку руки.
  • Таскание за шкирку. Немногие понимают, что такой метод «воспитания» кошки воспринимают как самую настоящую обиду! Исключением может быть только подобное действие от ребенка – кошки удивительно чуткие животные, которые понимают несознательность действий малыша.
  • Пинки и удары. Кошки таят очень большую обиду за проявление физической силы. Такие инциденты в корне меняют отношение питомца к хозяину, и заслужить прощение потом бывает очень непросто.


Как вести себя с обиженной кошкой?

Если кошка вдруг обиделась на вас и спряталась в углу, совершенно не нужно пытаться ее оттуда вытащить и начинать «играться», как бы прося прощения. Напротив, стоит дождаться когда она сама успокоится и выйдет из своего убежища. Дождитесь момента, когда питомица сама подойдет к вам, а уже затем погладьте ее и скажите несколько слов успокаивающим тоном, ведь эти животные очень хорошо считывают интонации вашего голоса. Тогда кошка поймет, что вы больше не проявляете агрессию и в какой-то мере признаете ее правоту, чего будет вполне достаточно. 
Как стать авторитетом для кошки, не прибегая к наказаниям, Вы можете узнать здесь.

Whiskas brand imagery

29 Декабря 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже