Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Длинношерстные породы кошек

Длинношерстные породы кошек

Если идеальный питомец представляется вам как пушистый и мягкий урчащий комочек, вам стоит выбирать кошку длинношерстной породы.А также быть готовым к регулярному ритуалу вычесывания. Но оно того стоит!

Длинношерстные кошки – настоящие красавицы, которые не оставят равнодушными любителей кошек

Особенности длинношерстных пород кошек

Фотографии длинношерстных кошек не передают всей красоты этих животных, однако по ним сразу видно – они действительно роскошно выглядят. И это не удивительно – персидская кошка, например, будучи завезенной в Европу, очень полюбилась знатным особым. Представители породы жили во дворцах и богатых домах. Сейчас длинношерстные породы кошек очень популярны и их охотно заводят в семьях. Многие любители длинношерстных кошек говорят о том, что эти кошки отличаются мягким и ласковым характером. Они обычно очень привязаны к своим хозяевам и становятся хорошими компаньонами как для взрослых, так и для детей. Если вы решили завести такую и выбираете породы длинношерстных кошек, с фотографиями и описаниями пород вы можете познакомиться в нашей статье.

Порода появилась в начале 80-х годов прошлого века в Америке. Эти кошки отличаются любопытством, охотно играют и проводят время с детьми, очень привязаны к хозяевам. Их ушки игриво завернуты наружу и выглядят очень мило. Основная особенность ухода заключается в том, что уши нужно тщательно и регулярно чистить.

Бирманская кошка родом из Индокитая. Описание породы говорит нам о том, что она появилась в результате селективной работы. В древние времена эти кошки обитали при храмах и были особо почитаемы. Возрождение интереса заводчиков к Бирме началось после Второй Мировой войны. Сейчас порода обрела довольно высокую популярность. Бирма не любит суету, прекрасно гармонизирует пространство и откликается на вашу нежность и ласку.

Фото, описание и характеристики этой породы создают впечатление, будто она была создана специально для больших семей. Мейн-кун — кошка с большой буквы. Высота в холке может достигать 45 см! На первый взгляд эти красавцы кажутся серьезными и даже немного суровыми, но самом деле они очень ласковы и контактны.

Кошка норвежского происхождения. О ней ходит много легенд и сказаний, да и выглядит она довольно необычно. Норвежская лесная отличается мягкостью характера, крепким здоровьем и крупными размерами.

Кажется, американские селекционеры любят крупные и тяжелые породы. Внешне рэгдолл чем-то напоминают бирманца, но довольно серьезно превосходит его в размерах. Эти кошки довольно вальяжны, любят полежать в тишине и ничего не делать. Не агрессивны – легко идут на контакт и дружат со всеми членами семьи.

Название этой породы созвучно со страной их происхождения. Сомалийские кошки очень игривы и подвижны, они не любят сидеть на месте. Очень умны, ласковы и прекрасно понимают желания своих хозяев.

Дымчато-серая или белая шерсть, плавность и грация — эти кошки полны достоинства. Вы удивитесь, насколько они могут быть миролюбивы и любвеобильны. Но выбирать кошек этой породы нужно осознанно — шиншиллы плохо переносят одиночество. Без вас они сильно грустят и тоскуют.

В середине прошлого столетия селекционеры вывели эту породу из сиамских кошек. Их изящные силуэты — это любовь с первого взгляда. Они очень обучаемы, отличаются высоким интеллектом и хорошо находят общий язык с другими животными в доме.

Эти некрупные кошки внешне напоминают маленькую рысь. Порода была выведена только в середине 90-х годов прошлого века. Главная отличительная характеристика бобтейла – короткий хвостик, который достигает в длину не более 13 см. Эти кошки не боятся воды – более того, они ее любят. Бобтейлам нравится гулять, исследовать территорию и охотиться – эту породу можно смело заводить в загородном доме.

Действительно, кошки этой породы словно надели перчатки и маскарадные маски. О происхождении невской маскарадной известно не все. Однако можно точно сказать, что эти кошки очень сильные, крепкие и отличаются хорошим здоровьем. Они очень интеллигентны и не терпят неуважительного отношения к себе. Быстро привязываются к хозяевам, любят поболтать и помурлыкать.

Длинношерстная кошка, фото которой очень часто украшает календари, мозаики-паззлы и другую печатную продукцию – это кошка персидская. В наши дни персидская порода уже не считаются экзотической, однако в начале 80-х годов прошлого века она была настоящей редкостью в России. Существует около ста вариантов окраса персов. Внешне их отличает приплюснутая мордочка и круглые глаза. Эти кошки очень дорожат домом, очень игривы, любопытны и любят детей. Ласковый и спокойный характер персов в сочетании с яркой внешностью позволил им завоевать почти народную любовь к породе.

Считается, что эти кошки пришли к человеку буквально из Сибирской тайги. Достоверной информации об их происхождении, к сожалению, нет. Сибирская порода отличается мускулистым телосложением и довольно крупным весом. Шерсть сибирских кошек считается гипоаллергенной. Эти кошки бесстрашны и смелы, очень хорошо обучаемы. Они отличные охотники и неутомимые исследователи. Сибирские кошки преданны своим хозяевам, но не навязчивы – они не будут постоянно проситься на колени. Неуважительного отношения к себе тоже не любят.

Шантильи тиффани – это стройная порода с длинным и пышным хвостом и не менее пышным воротником. Они приветливы и легко находят общий язык со всеми членами семьи. Такие кошки не любят одиночества, поэтому, если вы часто отсутствуете дома, нужно обеспечить кошке компанию – ей может стать другое домашнее животное.

Читайте также о породах короткошерстных кошек в данной статье.

23 Апреля 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже