Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Правильное хранение корма: почему это так важно?

Правильное хранение корма: почему это так важно?

Афоризм Гиппократа «Мы есть то, что мы едим» справедлив не только для человека, но и для домашних кошек. Наши питомцы очень восприимчивы к качеству и свежести корма. Испортившаяся еда может нанести вред их здоровью, вызвав пищевое отравление. Вы же потратите много сил, времени и денег у ветеринара, чтобы вылечить любимца. Поэтому хозяевам важно не только внимательно выбирать корм, но и заранее определять условия и место его хранения

С чего начать?

Подготовка к хранению еды для кошек начинается с правильной покупки. Безопасный вариант — корм от известного бренда в закрытой упаковке. На ней можно прочесть информацию о дате производства, сроках хранения и выяснить номер партии.

Хочется сэкономить? Есть простой лайфхак: заказывайте корм совместно с родственниками и друзьями, у которых тоже есть коты и кошки. Так покупка выйдет дешевле.

Срок годности многих сухих кормов в закрытой упаковке доходит до полутора лет, влажный корм в пакетиках и в металлических банках чаще всего годен в течение двух лет. 

Сухому корму место в холодильнике?

Итак, вы купили сухой корм и часть насыпали в миску своему питомцу. Куда теперь убрать остальное? Главные критерии для хранилища — отсутствие света, влажности и сравнительно низкая температура внутри. Хорошая идея — шкаф с плотно закрывающимися дверцами в прохладном месте. Холодильник не подойдёт — слишком влажно. Обязательно убедитесь, что доступа к корму нет у ваших домашних животных и маленьких детей!

Однако до того, как вы убрали сухой корм, нужно плотно закрыть оригинальную упаковку. Или же переместить весь корм в герметичный контейнер. Обычный пластиковый контейнер, похожий на тот, в котором вы носите обед в офис, подойдёт!

Если вы пересыпали корм в герметичную тару, всё равно не выбрасывайте оригинальную упаковку. Как мы выяснили выше, на ней есть важная информация, в том числе та, что поможет производителю установить, в какой партии оказался неудачный корм.

Теперь поговорим о влажном корме.

Как долго остатки влажного корма могут пролежать в миске?

До 4-х часов. После этого остаётся их только выбросить, а миску тщательно вымыть. Если ваш питомец постоянно не доедает предложенную пищу, то стоит сначала проанализировать объем порции. Возможно, она слишком велика для него. Если вы уверены, что корма оптимальное количество, то проконсультируйтесь по этому вопросу с ветеринаром.

В состав корма для кошек от 1 года входят все необходимые кошке витамины и минералы в правильном количестве и соотношении, обеспечивая оптимальный обмен веществ и поддержание здоровья.

Где хранить влажный корм?

Подойдёт просто не слишком тёплое место. Вовсе не обязательно хранить упаковку в холодильнике, правда, если она уже начата, то холод для сохранности — обязательное условие. Отметим, что открытый влажный корм, хранящийся в холодильнике, нужно использовать в течение суток.

Отметим, что для кошек, как для хищников, важна температура пищи. Холодное ваш питомец есть, скорее всего, не захочет. Поэтому не забудьте доставать кошачью еду из хранилища хотя бы за полчаса до кормления, чтобы корм нагрелся. При этом здесь можно обойтись без микроволновки и водяной бани, ведь наиболее привлекательной температурой корма считается 30-32°C. Уверены, что ваша кошка оценит этот жест!

 

6 Августа 2020г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже