Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Почему кошки закапывают еду?

Почему кошки закапывают еду?

Во всем виноваты безусловные инстинкты. Наши питомцы — древние сородичи диких кошек, и потому свое желание спрятать остатки пищи про запас они контролировать не в состоянии. Но чем все-таки руководствуется кошка, когда начинает закапывать миску с едой?

Конкуренция

Тысячелетиями наши питомцы существовали в условиях жесткой конкурентной борьбы. Выживал не только сильнейший, но и хитрейший. Например, тот, кто заранее припрятал лакомый кусочек, чтобы подстраховать себя на будущее. 

Запасливость

Кошки — довольно запасливые животные. Во многом этому способствует родительский инстинкт: если кошка беременна или заботится о котятах, вполне естественно, что она пытается отложить запасы на черный день для себя и своих детей.

Чистоплотность

Кошки очень любят чистоту. Эта любовь во многом тоже обусловлена инстинктами. Пища с резким запахом, в сознании вашего любимца, может выдать его и привлечь к нему хищника. Чтобы не навлечь на себя беду, ваш питомец закапывает еду — ей так безопаснее. А если рядом с миской пролилась вода, некоторые кошки, обученные ходить в туалет по всем правилам, не могут не отреагировать и обязательно начнут копать — вряд ли с этим уже что-то можно сделать.

Резкие запахи

Еще кошка может начать закапывать пищу, если ей не нравится еда, которой вы ее кормите. Причины могут быть различными: от неприятного запаха до личной неприязни.

Попробуйте ради эксперимента заменить корм на корм другой марки — возможно, это поможет, и кошка избавится от своей вредной привычки. 

Whiskas brand imagery

5 Сентября 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже