Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Можно ли кошкам домашнюю еду?

Можно ли кошкам домашнюю еду?

Кошки — уникальные создания, и потребности в питательных веществах у них отличаются от наших. Как и всем хищникам, кошкам необходимо мясо. Поэтому ежедневный рацион вашего питомца должен содержать таурин и многие другие жизненно важные элементы, которые содержатся только в мясе.

Кошкам требуется больше белков, чем человеку, а вот углеводов им нужно гораздо меньше, поэтому кормить кошку обычной едой (например, кашей) не стоит. Потребность в витаминах (в частности, в витамине D), незаменимых аминокислотах и минералах у кошек тоже отличается от нашей.

Линейка кормов WHISKAS® включает как сухой корм, так и влажный, в порционных пакетиках. Из широкого ассортимента полноценных и сбалансированных рационов вы можете выбрать для своей любимицы именно тот корм, который подходит для ее возраста: он обеспечит кошке все необходимые питательные вещества.

Можно ли давать кошке молоко и сыр

Когда котята выходят из «молочного» возраста, у них снижается способность переваривать молоко. Поэтому, вопреки распространенному убеждению, коровье молоко кошкам давать нельзя.

Взрослые кошки, как правило, не переносят лактозу, поэтому не стоит пытаться побаловать их сыром. Пищеварительная система кошек не усваивает молочные продукты, поэтому такая еда может спровоцировать диарею и расстройство пищеварения.

Лакомства WHISKAS®Duo Treats со вкусом сыра не содержат лактозы, поэтому их можно смело давать пушистым любимцам.

Домашняя еда для кошек может представлять серьезную опасность: некоторые человеческие продукты для них — настоящий яд. Вот список того, что кошкам категорически нельзя:

• шоколад
• виноград
• изюм
• кофеин
• лук
• чеснок
• ксилитол (заменитель сахара)
• соль

Если ваша кошка съела что-то из перечисленного, немедленно обратитесь к ветеринарному врачу!

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже