Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Здоровое питание для кошек

Здоровое питание для кошек

Когда в доме появляется кошка, очень важно с самого начала выстроить для нее правильную систему питания. Для этого необходимо понять, какому рациону стоит отдать предпочтение — влажному или сухому, и следует ли смешивать сухой и влажный корм.
Большинство ветеринарных врачей сходятся во мнении: чтобы ваш любимец оставался здоровым, необходимо давать ему влажный и сухой корм. Желательно приучать питомца к комбинированному питанию с самого детства, когда котенок только перестал питаться молоком мамы-кошки и начинает знакомиться со вкусом обычной еды.

WHISKAS® рекомендует утром и вечером давать кошке пакетик влажного корма, а днем и ночью — сухой. Главное — не смешивать сухой и влажный корм в одной миске. И следите, чтобы у кошки всегда был доступ к чистой питьевой воде.

В чем разница между влажным и сухим кормом?

И у сухого, и у влажного корма есть свои плюсы. Поэтому их сочетание позволяет достичь оптимального результата, обеспечивающего здоровье вашей кошки.

Преимущества влажного корма:

• Помогает поддерживать нормальный вес. Влажный корм менее калориен, чем сухой: когда кошка ест его, не нужно беспокоиться, что она переедает.

• Обеспечивает профилактику заболеваний мочевыделительной системы. Влажный корм способствует увеличению объема мочи и снижает вероятность мочекаменной болезни.

• Позволяет мягко и естественно перейти от молока мамы к «взрослой» пище.

Преимущества сухого корма:

• Поддерживает здоровье зубов и десен. Благодаря своей текстуре гранулы сухого корма обеспечивают механическую чистку зубов и снимают зубной налет.

• Способствует нормальной работе пищеварительной системы. Сухой корм содержит больше диетической клетчатки, которая поддерживает нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта.

Здоровая шерсть — здоровый питомец

Блестящая шерсть, блестящие глаза, мышечный тонус — всё это признаки того, что котенок или взрослая кошка питаются правильно. Если вы даете питомцу полноценный сбалансированный корм, который соответствует его возрасту, это обязательно отразится на внешности вашего любимца.

Кошкам нужно разнообразие в еде: они любят корм с разными вкусами и текстурами. Чтобы кошка всегда была здорова и довольна, давайте ей полноценный и сбалансированный корм — как влажный, так и сухой, — который соответствует ее возрасту и образу жизни.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже