Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как понять кошачий язык?

Как понять кошачий язык?

Кажется, что кошки — самые загадочные существа на планете, и выяснить их желания вряд ли возможно. Но так ли это? Из этой статьи вы узнаете, как понять кошачий язык!

Кажется, что кошки — самые загадочные существа на планете, и выяснить их желания вряд ли возможно. Но так ли это? Из этой статьи вы узнаете, как понять кошачий язык!

Говоря о языке котов и кошек, на ум сразу приходит мяуканье. Однако для многих большим секретом оказывается интересный факт о кошачьем языке: оказывается, ваши пушистые любимицы издают звуки лишь для того, чтобы привлечь внимание человека. На самом деле, в кошачьем языке нет «слов», а между собой эти пушистые создания общаются при помощи урчания, жестов, характерных движений и даже запахов. Поэтому, если следить за языком тела своей питомицы, можно узнать некоторые из ее «секретов».

Выражение любви

Если кошка хочет выразить свою любовь, она начинает тереться о своего хозяина. При этом, потираясь о мебель или другие предметы головой, кошки метят территорию секретом сальных желез, расположенных вокруг губ и подбородка. Такие же железы расположены между пальцами, поэтому точить когти — это не только гигиеническая процедура, но и маркировка территории.

Принятие решения

Прижатые ушки и выставленные вперед усы — верный признак того, что кошка стоит на пороге принятия решения. Остаться на месте или спасаться бегством? В этот момент ваша любимица немного трусит и пребывает в сомнениях.

Приподнятое настроение

Хвост служит кошке не только для равновесия во время прыжков и бега. Он может многое рассказать и о настроении вашей питомицы! Например, если ее хвост согнут крючком и резко двигается из стороны в сторону, это указывает на ярость или выраженное возбуждение.

Если же хвост высоко поднят, а ушки при этом «торчком», ваша кошка, скорее всего, настроена дружественно и не против поиграть с вами прямо сейчас.

Мурлыканье

Мурлычат кошки, как правило, от удовольствия, когда они рады чему-то или просто приятно расслаблены. Это самый удачный момент для того, чтобы просто погладить вашу любимицу и уделить ей несколько минут своего внимания, получив благодарность в ответ.

 

4 Апреля 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже