Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Какие игрушки для котят выбрать?

Какие игрушки для котят выбрать?

Большинство кошек от природы игривы и любопытны. И если правильно подобрать игрушку, ваш питомец долго не потеряет к ней интерес и с удовольствием будет охотиться вместе с вами.

На что обратить внимание

При выборе игрушек для кошки важны три фактора. 

Игрушки должны быть:

  • легкими, чтобы их можно было бросать,
  • мягкими, чтобы не повредить зубы и когти,
  • достаточно крупными, чтобы их нельзя было проглотить.

За покупкой лучше приходить в проверенные зоомагазины. Так вы будете уверены в том, что игрушка предназначена именно для домашних животных и не содержит вредных материалов и элементов.

Какого цвета должна быть игрушка

Кошка видит практически все цвета тусклыми, зато различает десятки оттенков серого! Поэтому старайтесь выбирать игрушки контрастных цветов, а лучше — преимущественно в серых тонах!

Игрушки-тренажеры

Индивидуальные особенности вашей кошки должны стать решающим фактором при выборе игрушки. Так, если вашей любимице необходимо немного сбросить лишний вес, идеальным решением станут игрушки-удочки — всевозможные мышки, рыбки и лягушки на веревочке. Они доставляют огромную радость и пушистым питомцам, и их владельцам. Но кошка может быстро потерять интерес к этой забаве, если поймет, что вы «дирижер» процесса. К счастью, она не запомнит это надолго: стоит прекратить игру буквально на 15 минут — и кошка снова будет с удовольствием бегать за шнурком. Просто старайтесь во время игры делать вид, что вы точно так же заинтересованы и не знаете, чего ожидать от игрушки в следующую секунду.

Игрушки для активных кошек

Если у вашей кошки энергия бьет ключом, рекомендуется обратить внимание на специальные игровые комплексы. В крупных зоомагазинах вы без труда найдете целые игровые площадки. Забираясь по столбикам, животное тренирует мускулатуру и точит когти. А верхний этаж кошка может облюбовать для дневного сна. Кроме того, это отличный вариант для привередливых кошек, которым не очень интересно катать шарик по полу.

Можно ли сделать игрушку самим?

Игрушке, которую вы сделаете своими руками, кошка будет рада не меньше, чем дорогому и яркому изделию из магазина. О том, как создать игрушку для кошки быстро и без усилий, мы рассказываем здесь.

Выбирая игрушку, помните, что вашей кошке не так важно, как будет выглядеть подарок, главное — возможность поиграть с ним. Не забывайте уделять время играм с питомцем!

19 Октября 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже