Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как приучить котенка к имени?

Как приучить котенка к имени?

В вашем доме появился котенок? Вы наверняка подготовились к этому событию: купили корм и посуду, позаботились об игрушках и выбрали ему имя. Осталось лишь научить котенка на это имя откликаться!

Звучание имени

Выбирая имя, старайтесь обратить внимание на его звучание. В идеале имя должно быть коротким, состоящим не более чем из двух слогов. Имя может быть и длинным, но иметь при этом краткую форму, содержащую шипящий или свистящий звук — ш, щ, ж, з, с. Например, если вы назвали вашу свою любимицу Марусей, попробуйте в обиходе звать ее Масей — так она сможет быстрее запомнить свое имя.
Имя и еда
Когда вы собираетесь покормить свою питомицу и предлагаете ей еду, зовите ее по имени. Можно проговаривать вслух все, что происходит в данный момент: «Сейчас я накормлю Масю», «Мася пьет молочко». Таким образом еда будет ассоциироваться у котенка со звучанием его имени.

Ласковые слова 

Почаще произносите имя котенка вслух, придавая голосу ласковые и добрые интонации. Животные любят ласку и охотно откликаются на нее. Почешите котенка за ушком, погладьте шерстку, приговаривая: «Какая Мася пушистая!» и другие нежные слова. Пусть ваша речь сопровождаются чем-то приятным для него.

Игровой процесс

Если вы решили поиграть с котенком, дополняйте игру словами. Зовите котенка по имени, например: «Мася, Мася, давай поиграем!», «Мася, лови мячик!». Будь то специальный игровой комплекс, меховой шарик или мягкая мышка — сгодится любая игрушка, к которой ваша пушистая питомица проявляет интерес. Игра поможет сформировать у котенка еще одну ассоциацию — игры и его имени.

Общение с питомцем

Спустя какое-то время вы заметите, что ваши усилия не пропали зря — ваша маленькая любимица уже откликается на свое имя не только во время еды или игры, но и в других ситуациях. Чем чаще вы будете говорить разговаривать с вашим котенком, произнося его имя вслух, и совмещая процесс обучения с игрой и кормлением, тем быстрее он его запомнит.

Однажды, читая журнал или смотря телевизор в гостиной, вы позовете свою питомицу, и она с удовольствием запрыгнет к вам на колени с ласковым мурлыканьем!

4 Мая 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже