Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Игрушки для кошек

Игрушки для кошек

Чтобы развлечь любимицу, вовсе не обязательно отправляться каждый раз в зоомагазин. У вас под рукой есть все, что нужно, чтобы дарить кошке новую игру хоть каждый день. Ведь столько всего можно сделать из обычной бумаги или картона!

Игрушки для кошек из бумаги

Скомканная бумажка

Достаточно просто бросить скомканную бумажку на пол, чтобы ваша игривая любимица устремилась за нею, подталкивая ее лапами или шурша. Одни любят подбрасывать бумажные шарики в воздух и перебирать их лапами, лежа на спине, другие рвут бумагу на клочки.

Бантик на веревочке

Whiskas brand imagery

И, конечно, все помнят про никогда не устаревающую игрушку для кошек: бантик из сложенной гармошкой бумаги на веревочке. Такую игрушку может сделать даже маленький ребенок и быть уверенным, что кошке она понравится.

Газета

Достаточно просто положить на пол скомканную газету и наблюдать, с каким интересом кошка забирается под газетный разворот и сидит там, как в домике, шуршит листами или скользит по ним лапками.

Картонная коробка

Для изготовления этой игрушки лучше всего подойдет коробка широкая и невысокая — не выше 8-10 сантиметров (например, в таких коробках доставляют одежду некоторые интернет-магазины). Прорежьте в крышке и боках этой коробки 5-10 отверстий разной формы и размеров — только не очень большие. Внутрь поместите небольшие игрушки. Например, резиновый мячик, шарик из скомканной бумаги, помпон из ниток и бубенчик. Ваша кошка с интересом будет залезать в коробку лапами, стараясь достать оттуда шуршащую и гремящую добычу! 

Картонный лабиринт

Whiskas brand imagery

Чтобы сделать эту игрушку для кошки своими руками хозяину уже придется немного потрудиться. Вам понадобятся несколько коробок, желательно разного размера и формы, клей для бумаги и ножницы. Нужно составить лабиринт из нескольких коробок. Для этого представьте, как вы будете их соединять, и прорежьте отверстия в смежных стенках. После этого склейте коробки. Ваша любимица с удовольствием примется перелезать из одного «помещения» лабиринта в другое.

Поймай палец

Конструкция для этой игрушки очень похожа на предыдущую, но вот для собственно игры понадобится ваше активное участие. Возьмите крышку от коробки или коробку без дна, она должна быть не очень высокой, чтобы вам было удобнее. Прорежьте в ее верхней части небольшие круглые отверстия, чтобы туда свободно пролезал ваш палец. Дальше, собственно, начинается игра: высовывайте палец из коробки через отверстие и, как только кошка попытается ухватить его лапой, прячьте обратно. Пусть в следующий момент ваш палец появится в другом отверстии и кошка с удивлением примется ловить его там. И так далее.

Помните, вашей кошке неважно, сколько стоит ее игрушка и откуда она взялась, главное — ваше внимание и забота о том, чтобы вашей пушистой любимице не было скучно! Если вы сделаете игрушку для кошки своими руками из подручных средств, кошка будет рада ей не меньше магазинной. Больше самодельных игрушек для вашей кошки — по ссылке

1 Ноября 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже