Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Первая миска котенка

Первая миска котенка

Ваш котенок потихоньку обживается в новом мире. Как и когда ему пора приобщаться к взрослому кормлению?

Первая миска: какая она?

Уже через 4 недели после рождения котенок может пробовать специальный корм для котят, поэтому не стоит затягивать с приобретением миски. Лучше всего для малыша подойдет отдельная миска, подходящая по размеру. Низкие бортики обеспечат котенку легкий доступ к новой еде и воде.

Запаситесь двумя мисками — для корма и для воды. Доступ к свежей воде очень важен для здорового развития, поэтому всегда следите, чтобы емкость была полна. Кошки очень требовательны к качеству воды, поэтому ее желательно менять дважды в день.

Выделяем уголок для питания

Место кормления котенка следует организовать подальше от миски мамы-кошки, чтобы он не ел пищу, предназначенную для взрослых. Миски для еды и воды должны стоять на небольшом расстоянии друг от друга. Таким образом, у малыша появится правильная привычка пить в течение дня, а не только во время еды.

Как часто нужно кормить малыша

Котенок должен питаться чаще, чем взрослые кошки, которым вполне достаточно двухразового питания. А вот малышу необходимо есть 5–6 раз в день с интервалом около 4 часов. Конечно, перекармливать его тоже нельзя, но следите за тем, чтобы котенок не был голодным.

Если вы не знаете, голоден ли малыш, прислушайтесь к его голосу: обычно долгим и протяжным мяуканьем он призывает вас покормить его. А если он уже довольно взрослый, то даст понять это активным мельтешением возле миски или хозяина. Присматривайтесь и прислушивайтесь к своему маленькому домочадцу, и вы всегда узнаете, нужно ли ему что-то.

Whiskas brand imagery

23 Апреля 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже