Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как сделать игрушку для кошки своими руками

Как сделать игрушку для кошки своими руками

Большинство кошек от природы игривы и любопытны. И если правильно подобрать игрушку, ваш питомец долго не потеряет к ней интерес и с удовольствием будет охотиться вместе с вами.

Какие игрушки можно сделать самостоятельно?

Игрушке, которую вы сделаете своими руками, кошка будет рада не меньше, чем дорогому и яркому изделию из магазина. Ей не так важно, как будет выглядеть подарок, главное — возможность поиграть с ним.

Чтобы развлечь любимицу, вовсе не обязательно отправляться каждый раз в зоомагазин. У вас под рукой есть всё что нужно, чтобы дарить кошке новую игру хоть каждый день. Рассказываем, как дома сделать игрушку для кошки из бумаги или картона.

Аппетитная погремушка

Другая идея — самодельная погремушка, которую можно сделать всего за пару минут без специальных инструментов. При этом результат гарантированно понравится вашей кошке и принесет ей массу впечатлений!

    • Возьмите пластиковый контейнер из шоколадного яйца.
    • Засыпьте туда несколько гранул сухого корма Whiskas®.
    • С помощью иголки или булавки проделайте в контейнере маленькие отверстия, чтобы котенок лучше чувствовал запах.

Нестареющая классика

Неизменно самой простой и любимой самодельной игрушкой остается обычный бумажный бантик на веревочке. Чтобы сделать такую игрушку своими руками, не нужна инструкция. Важно лишь помнить, что бумага должна быть достаточно плотной, чтобы кошка не уничтожила игрушку в первые же минуты, и не слишком жесткая, чтобы бантик немного шуршал.

Вам хочется чего-то более долговечного, оригинального и безупречно работающего? Тогда можно сделать подобие классического бантика, но уже не из бумаги.

    • Возьмите небольшой прямоугольный кусочек ткани и полиэтилена. Сложите ткань пополам и сшейте с двух сторон.
    • Вставьте полиэтилен внутрь получившегося мешочка и зашейте открытые стороны.
    • Перевяжите мешочек посередине длинной тесьмой или прочной нитью. Долговечный и красивый бантик для вашей любимицы готов!

Скомканная бумажка

Достаточно просто бросить скомканную бумажку на пол, чтобы ваша игривая любимица устремилась за ней, подталкивая ее лапами или шурша. Одни любят подбрасывать бумажные шарики в воздух и перебирать их лапами, лежа на спине, другие рвут бумагу на клочки.

Бантик на веревочке

И, конечно, все помнят про никогда не устаревающую игрушку-дразнилку для кошек: бантик из сложенной гармошкой бумаги на веревочке. Такую игрушку может сделать даже маленький ребенок: она всё равно понравится питомцу.

Для удобства можно прикрепить веревочку к палочке, сделав таким образом игрушку-удочку для кошки.

Газета

Можно просто положить на пол скомканную газету и наблюдать, с каким интересом кошка забирается под газетный разворот и сидит там, как в домике, шуршит листами или скользит по ним лапками.

Картонный дом

Каждый владелец кошки знает, что его любимица обожает где-нибудь спрятаться. Это может быть ваша сумка, выдвижной ящик комода, чемодан и... конечно, картонная коробка. Так почему бы не превратить этот нехитрый предмет в настоящий кошкин дом?

Построить домик очень просто:

  • Возьмите несколько коробок и ножницами сделайте в них отверстия, через которые ваша кошка смогла бы пролезть без труда.
  • Соедините получившиеся прорези, склейте коробки скотчем и не забудьте оставить два отверстия — для входа и выхода.
  • Декорируйте получившуюся конструкцию на свой вкус. Можно раскрасить ее акриловыми красками или оклеить яркой самоклеящейся бумагой (это можно поручить детям).

Домик можно спроектировать как лабиринт или ярусную постройку — в обоих случаях ваша любимица будет в восторге от нового приключения!

Также самостоятельно можно сделать картонный лабиринт. Для этого хозяину уже придется немного потрудиться. Вам понадобятся несколько коробок, желательно разного размера и формы, клей для бумаги и ножницы. Нужно составить лабиринт из нескольких коробок. Для этого представьте, как вы будете их соединять, и прорежьте отверстия в смежных стенках. После этого склейте коробки. Ваша любимица с удовольствием примется перелезать из одного «помещения» лабиринта в другое.

На что обратить внимание при выборе игрушки

Игрушки должны быть:

  1. Легкими, чтобы их можно было бросать
  2. Мягкими, чтобы не повредить зубы и когти
  3. Достаточно крупными, чтобы их нельзя было проглотить

За покупкой лучше приходить в проверенные зоомагазины. Так вы будете уверены в том, что игрушка предназначена именно для домашних животных и не содержит вредных материалов и элементов.

Какого цвета должна быть игрушка

Кошка видит практически все цвета тусклыми, зато различает десятки оттенков серого! Поэтому старайтесь выбирать игрушки преимущественно в серых тонах!

6 Апреля 2019г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже