Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как приучить котенка есть сухой корм?

Как приучить котенка есть сухой корм?

Котенок не ест сухой корм? Как изменить ситуацию — расскажем в этой статье. Возможно, он просто еще слишком мал для этого пока что непривычного вида пищи.

С чего начать отучение от материнского молока

Как правило, котенка начинают переводить с материнского молока на самостоятельное питание в возрасте от 4-х недель. К первому месяцу жизни малышей мама-кошка сама дает котятам понять, что пора взрослеть: при их попытке сосать ее молоко она отодвигается от котят или ложится на живот.

Сухой корм котенку, не привыкшему ничего грызть, будет сложно принять сразу, поэтому прикорм нужно начинать с влажного Whiskas® для котят. Созревший для перехода на корм котенок сам начнет интересоваться пищей. Для начала, можете взять немного корма на палец и дать малышу понюхать и облизать его. Скорее всего, он с удовольствием это сделает! Тогда можно переходить к следующему шагу. Положите в миску немного Whiskas® для котят — не больше половины пачки — это и будет его первый рацион.

Маленький котенок должен питаться часто и небольшими порциями — примерно 6 раз в день. Желательно кормить малыша в одно и то же время, чтобы у него выработался режим.

Как приучить котенка к сухому корму

Рассказываем секрет, как приучить котенка кушать сухой корм: главное в этом деле — действовать постепенно. Вы можете добавлять во влажный корм сухие подушечки Whiskas® для котят, предварительно размачивая и разминая их. Готовьтесь к тому, что приучение к сухому корму займет 5-7 дней. Так, с 6-разового кормления в 1,5-2 месяца вы постепенно должны перейти к кормлению 4-5 раз в три месяца.

Мы рекомендуем приучить котенка к смешанному питанию: чтобы он получал и влажный, и сухой корм. К трем месяцам нормой будет 1 пакетик влажного Whiskas® для котят и 35 грамм сухого Whiskas® для котят. Подробнее о том, сколько рационов должно быть у котенка в течение дня и из чего они должны состоять, мы рассказываем в этой статье.

Whiskas brand imagery

22 Мая 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже