Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Как правильно измерить температуру у кошки?

Как правильно измерить температуру у кошки?

Как понять, что у кошки температура, и измерить ее без лишнего стресса для животного, мы расскажем в нашей статье.

Когда у кошки повышается температура?

Температура тела здоровой кошки обычно не превышает 39,5 °C. По утрам и вечерам она может незначительно различаться: в утренние часы — быть ниже, а вечером — выше, и это нормально.

Повышение температуры может быть вызвано многими факторами, не только болезнью. Например, температура увеличивается после активных физических нагрузок или после приема пищи. Окружающая среда также влияет на самочувствие животного: жаркая погода может привести к повышению верхней границы нормы. Впрочем, так же как течка или беременность, если кошка не стерилизована.

Как измерить температуру у кошки?

Прежде чем начать процедуру, обратите внимание на самочувствие питомца. Если кошка плохо себя чувствует — тяжело дышит, не встает и не реагирует на происходящее — ни в коем случае не пытайтесь измерить температуру самостоятельно. В таком состоянии даже легкая фиксация может привести к резкому ухудшению здоровья и даже к смерти питомца. Не рискуйте его жизнью — обратитесь к врачу.

Если кошка чувствует себя нормально, вы легко справитесь с измерением температуры ее тела в домашних условиях. Для этого вам понадобится градусник — обычный медицинский или специальный ректальный. Советуем отдать предпочтение электронному : он сработает быстро и точно, а при резких движениях не разобьется. Также не забудьте попросить о помощи домочадцев: одновременно измерять температуру и держать кошку, чтобы она не вырвалась и не убежала, одному человеку сложно.

Прежде чем приступить к процедуре измерения температуры, заверните кошку в плед или полотенце. Это поможет зафиксировать ее в одном положении. Если она ведет себя агрессивно, наденьте на нее намордник, чтобы никто не пострадал.

Почешите кошку за ушами, чтобы она успокоилась, и аккуратно введите смазанный вазелином или кремом градусник в анальное отверстие на глубину не более одного сантиметра. После того как температура будет измерена, не забудьте побаловать кошку ее любимым лакомством. Так она легче справится со стрессом и быстрее придет в норму.

Whiskas brand imagery

23 Октября 2017г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже