Whiskas imagery
Поиск

Введите ключевое слово для поиска статей и товароы

Необходимые вещи для ухода за кошкой

Необходимые вещи для ухода за кошкой

В этой статье мы расскажем, какие вещи вам понадобятся в доме, чтобы сделать вашу питомицу самой счастливой.

Миски

Чтобы кошка всегда чувствовала себя комфортно, она должна знать, что у нее есть свой уголок с водой и едой. В целом внешний вид мисок ее мало заботит, зато объем и форма важны — если покупать миски поглубже, из них не будет вываливаться корм. Кроме того, очень удобно использовать миски с резиновым ободом на дне — они не проскальзывают по полу, и кошке не приходится гоняться за едой.

Если вы любите путешествовать и планируете оставлять любимицу на некоторое время одну, вам очень хорошо подойдет миска с дозатором — даже будучи в одиночестве, кошка не останется голодной.

Когтеточка

Может показаться, что когтеточка — лишь одна из множества игрушек, которые вы можете увидеть в зоомагазине. Но это, конечно, не так. Такой аксессуар для ухода за кошками действительно может быть очень полезным: он помогает кошке безопасно ухаживать за коготками, не повреждая мебель и стены в квартире.

Узнайте, как выбрать когтеточку в нашей статье.

Туалетный лоток

Как известно, кошки — самые чистоплотные домашние животные, а значит, и окружающая среда должна соответствовать питомице. Даже если у кошки есть выход на улицу, в доме должен стоять лоток с наполнителем — так ваш дом точно будет оставаться в чистоте.

Щетка

Позаботиться о внешнем виде любимицы поможет щетка. Этот предмет для ухода за кошкой улучшает внешний вид шерсти, избавляет ее от колтунов и помогает во время линьки. Также щетка приносит пользу здоровью вашей любимицы — при расчесывании стимулируется приток крови к волосяным луковицам, оздоровляется кожа и активнее растет шерсть и подшерсток. Кроме того, многим кошкам просто нравится время от времени проходить массажные процедуры.

Если вы еще не сталкивались с вычесыванием кошки, то стоит узнать об этом побольше.

Игрушки

Для вашей любимицы игрушка — не просто развлечение. Играя, кошка расходует накопленную энергию и всегда остается в тонусе. С помощью игры можно избежать и некоторых заболеваний, к которым может привести исключительно лежачий образ жизни.

Кошкин дом

Всем приятно иметь собственный дом, в том числе и вашей любимице. В зоомагазинах в разделе средств для ухода за кошками вы найдете множество лежанок и домиков. Выбирать лучше всего исходя из размера вашей жилой площади: если места не очень много, достаточно будет маленького мягкого домика или лежанки, а если вам есть куда поставить что-то покрупнее, будьте уверены — кошка обрадуется такому подарку.

Переноска


Whiskas brand imagery

Не секрет, что смена обстановки для кошки — настоящий стресс. Чтобы избежать этого и случайно не травмировать любимицу, старайтесь всегда использовать такое средство для ухода за кошками, как переноска. Существует множество видов переносок, но какой из них выбрать — зависит от того, куда вы чаще всего собираетесь ездить вместе с кошкой.

Маленьких котят можно перевозить в обыкновенной картонной коробке. Главное, позаботьтесь о том, чтобы малышам было тепло. О том, как выбрать переноску для кошки постарше, читайте в нашей специальной статье.

23 Апреля 2016г.

ООО “МАРС", ИНН: 5045016560
Нажмите, чтобы купить в любом розничном магазине, указанном ниже